Недвижимость в Германии – предложение и цены

Недвижимость в ГерманииСпрос на недвижимость в Германии со стороны иностранных инвесторов не перестает расти. Основной причиной, вызвавшей такую тенденцию, конечно, можно назвать стабильность немецкой экономики. Тем не менее, нельзя считать ее единственным фактором, сделавшим немецкую «недвижку» привлекательным вариантом для иностранных инвесторов. Попробуем разобраться, почему стоит купить недвижимость в Германии, и какие нюансы нужно при этом учитывать.

Где покупать недвижимость в Германии

Основополагающим фактором при совершении любой сделки купли-продажи, независимо от того, что является ее предметом, остается цена. С этой точки зрения наиболее привлекательные объекты расположены в восточных регионах страны. Посмотрим на этот факт с другой стороны. Вложение средств в квартиру или дом в Восточной Германии далеко не всегда является выгодным. В первую очередь потому, что при сохранении низких цен на недвижимость в Германии здесь стабильно низкий спрос на аренду. Пустующая квартира не принесет доход, а платить за ее содержание придется владельцу.

Совершенно иначе обстоит ситуация в западных регионах. Решили купить недвижимость в Германии на западе? Будьте готовы к весьма высоким ценам. Приобрести здесь дешево неНедвижимость в Германии получится даже маленькую квартирку. Настоящим лидером «высоких цен» остается Бавария и Мюнхен. Стоимость жилья здесь стремительно растет даже в тех районах, которые еще недавно считались малопривлекательными для покупки. Подобная тенденция характерна и для других западных земель с их развитой экономикой. Приобретение недвижимости на западе страны потребует немалых вложений средств, но оно способно стать неплохим вложением средств, способным принести стабильный доход. Причина тому – огромный спрос на аренду жилья, существенно превышающий имеющееся на настоящий момент предложение. Кроме того, высокие цены делают покупку собственной квартиры недоступной для рядовых немцев.

Исходя даже из этого короткого анализа, можно сделать однозначный вывод. Вкладывать средства в покупку квартиры или дома с целью получение дохода лучше в западных регионах. Где именно? Ответить на этот вопрос помогут специалисты JA Real Estate.

Жилая, доходная, элитная… Такая разная недвижимость в Германии

Недвижимость в Германии – очень разнообразный сегмент, включающий в себя объекты самых разных категорий. Они отличаются между собой не только по стоимости, но еще и по «сфере применения». На какой сегмент обратить внимание иностранному инвестору? Ответ на этот вопрос зависит не только от имеющегося на покупку бюджета, но и на возможность получения дохода от приобретенной собственности.

Человеку, не являющемуся специалистом в сфере рынка недвижимости, разобраться в вопросе крайне сложно. Нельзя не учитывать и языковой барьер, и законодательство иной страны, и множество других особенностей, еще больше усложняющих выбор объекта и дальнейшее проведение сделки купли-продажи. Что делать? Обращаться к специалистам. Компания JA Real Estate GmbH оказывает профессиональные консалтинговые услуги в сфере немецкого рынка недвижимости. Консалтинг от JA Real Estate – это не просто консультация, но и любая помощь, необходимость в которой может возникнуть у клиента на любом этапе совершения покупки.

Оформляем сделку, или Как купить недвижимость в ГерманииПокупка недвижимости в Германии

Объект выбран? Все пожелания учтены? Кажется, что осталось только перечислить продавцу денежные средства и стать полноправным собственником немецкой недвижимости. На практике все обстоит значительно сложнее. Законодательные тонкости, дополнительные затраты – это только самая малая часть «сюрпризов», которые ожидают самоуверенного покупателя, решившего обойтись без посторонней помощи. Избежать проблем просто. Достаточно не игнорировать помощь профессионалов и обратиться к ним уже в тот момент, когда принимается решение о покупке жилья или коммерческой недвижимости в чужой стране. В компании JA Real Estate GmbH работают квалифицированные сотрудники, способные решить любые задачи, добиваясь для своих клиентов оптимальных результатов совершения сделки.

 

Полезная информация

Большинство наших клиентов покупают недвижимость в Германии отправив индивидуальную заявку.

Заполните форму ниже и уже в ближайшее время наши специалисты предложат актуальные объекты под Ваши критерии.





ЗАЯВКА
на подбор
недвижимости

Бесплатная
консультация

Актуальные объекты недвижимости
1-комнатная квартира в центральном районе Мюнхена 1-комнатная квартира в центральном районе Мюнхена
  • Комнат 1
  • Жилая площадь кв.м 54,1
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена ПРОДАНО
Новые квартиры в отличном районе Мюнхена Новые квартиры в отличном районе Мюнхена
  • Комнат 1
  • Жилая площадь кв.м 18 - 34
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена от 144.900 €
Превосходная 4-х комнатная квартира рядом с метро Превосходная 4-х комнатная квартира рядом с метро
  • Комнат 4
  • Жилая площадь кв.м 71
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена 395.000 €

 

Разрешение на операции с недвижимостью на территории Германии выдано на основании § 34c GewO муниципальным управлением г. Мюнхена

Налоговый номер в финансовом ведомстве г. Мюнхена: 143/152/00262

 

Ищите нас на FaceBook
Вы можете связаться с нами в Skype. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас, ответят на ваши вопросы, и проведут дистанционную презентацию объекта.
+49 1573 1690 555
Вы можете бесплатно связаться с нами в WhatsApp и Viber. Наши специалисты предоставят актуальную информацию по любому объекту или услуге и ответят на ваши вопросы.