Покупка квартиры в Германии. Как правильно выбрать

Квартира в Германии

Руководство для покупателей квартир

Покупая квартиру в Германии, вы становитесь не только ее собственником, но и владельцем мест общего пользования в самом многоквартирном доме и части земельного участка под ним. Поэтому проверять надо не только жилье, но и сам дом, а так же прилегающую к нему территорию.

Владелец квартиры несет за нее, куда большую ответственность, чем арендатор. Например, собственник отвечает за техническую модернизацию и исправность инженерных коммуникаций. Поэтому приобретая квартиру необходимо правильно определить ее состояние и оснащенность. В дополнение к этому в кондоминиуме придется придерживаться определенных правил проживания и участвовать вподдержании надлежащего технического состояния всего многоквартирного дома. И то и другое стоит выяснить до приобретения жилья.

Оптимальная подготовка визита

Стоит изучить состав и численность жильцов дома. Как правило, хорошие дома в Германии не пустуют. А соседствовать лучше с людьми одинакового возраста. В дополнение к этому необходимо осмотреть сам район, где находится дом. Внимание необходимо обратить на наличие маршрутов общественного транспорта, автомобильных стоянок, школ, детских садов, магазинов и больниц. Хорошая транспортная и социальная инфраструктура существенно повышают стоимость жилья.

Демонстрация серьезности намерений

При переговорах с продавцом жилья может существенно помочь демонстрация серьезности намерений. Лучшим средством для этого является высокий кредитный рейтинг, свидетельствующий о вашей возможности приобрести осматриваемое жилье. Это расположит к вам продавца и позволит получить от него дисконт или ряд иных уступок.

Купить квартиру в Германии

Проведение двойного визита

Осматривать понравившуюся квартиру мы рекомендуем дважды. Один раз жилье необходимо посетить днем в рабочее время. Второй визит стоит запланировать на вечер в выходные. Двукратное посещение жилья позволит досконально выяснить уровень уличного и внутридомового шума, заполняемость автомобильной парковки дома, загруженность автомобильных магистралей. Во время осмотра жилья используйте компас. Это позволит вам правильно определить расположение балкона, террасы и комнат. Выяснить "солнечную сторону" квартиры и ее затененные комнаты. Обратите внимание на планировку квартиры, возможность обустройства многофункциональных комнат и их приспособленность к размещению новой мебели. Так же проверьте техническое состояние инженерных коммуникаций и бытовой техники. Не стесняйтесь проверить функциональность дверей, окон, кранов, сантехники.

Помимо осмотра квартиры проверьте техническое состояние лестничных площадок, лифтов. Выясните наличие отдельных помещений для хранения велосипеда, детской коляски и прочих крупногабаритных вещей.

Купить квартиру в Мюнхене

Что вы должны знать, будучи владельцем квартиры в Германии

Если осмотр квартиры укрепил ваше желание ее приобрести, то вам стоит выяснить ряд юридических вопросов. Необходимо понять, что относится к вашей личной собственности, а что является местами общего пользования. Так же важно знать дату следующего ремонта многоквартирного дома, и ваш необходимый финансовый резерв для его проведения. Помимо этого выясните эксплуатационные расходы. А так же просмотрите протоколы последних собраний собственников. Последнее позволит вам выяснить взаимоотношения между жильцами и управляющей компанией.

Полезная информация

Большинство наших клиентов покупают недвижимость в Германии отправив индивидуальную заявку.

Заполните форму ниже и уже в ближайшее время наши специалисты предложат актуальные объекты под Ваши критерии.





ЗАЯВКА
на подбор
недвижимости

Бесплатная
консультация

Актуальные объекты недвижимости
Новые квартиры в отличном районе Мюнхена Новые квартиры в отличном районе Мюнхена
  • Комнат 1
  • Жилая площадь кв.м 18 - 34
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена от 144.900 €

 

Разрешение на операции с недвижимостью на территории Германии выдано на основании § 34c GewO муниципальным управлением г. Мюнхена

Налоговый номер в финансовом ведомстве г. Мюнхена: 143/152/00262

 

Ищите нас на FaceBook
Вы можете связаться с нами в Skype. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас, ответят на ваши вопросы, и проведут дистанционную презентацию объекта.
+49 1573 1690 555
Вы можете бесплатно связаться с нами в WhatsApp и Viber. Наши специалисты предоставят актуальную информацию по любому объекту или услуге и ответят на ваши вопросы.