Покупка недвижимости в Германии. Что должен знать инвестор

недвижимость в ГерманииНедвижимость считается объектом антикризисных инвестиций. По данным опроса компании GfK 77% немцев считают жилье достойным вложения средств.

В последние годы оборот рынка жилья в Германии увеличивался двухзначными значениями. Причем наиболее популярные рынки продемонстрировали прирост данного показателя в размере 30%. Не только немцы, воспользовавшись исторически низкими процентными ставками приобретали жилье для собственных нужд. Огромные суммы были инвестированы иностранцами в квартиры на территории динамично развивающихся городов. Итальянцы, ирландцы и англичане приобретали целые многоквартирные дома, стремясь начать арендный бизнес в последней европейской стране успешно противостоящей кризису. Однако не всегда кажущиеся безопасными инвестиции оказываются таковыми на самом деле. Особенно велики риски, когда покупатель руководствуется эмоциями, плохо разбирается в недвижимости или ошибается в выборе таковой.

Расположение, расположение, расположение или важно, что ни будь еще?

Расположение недвижимости в Германии

Инвестиции в недвижимость начинаются с вопроса как правильно выбрать объект. Месторасположение и его техническое состояние являются ключевыми, но не единственными факторами отбора. Таковые индивидуальны для каждого объекта. Например, большие квартиры лучше подходят для семейных арендаторов, а маленькие - для одиноких квартиросъемщиков. При этом малогабаритное жилье характеризуется большей частотой смены арендатора, чем многокомнатные квартиры. За счет этого последние дают стабильный доход, а первые позволяют чаще повышать уровень арендной платы, адоптируя ее под новые реалии рынка.

Трезвый расчет предпочтительнее эмоций

Вторым шагом при инвестициях в недвижимость Германии является правильное формирование собственных представлений и требований к выбираемому объекту. Инвестор при поиске недвижимости не руководствуется личными предпочтениями. То есть не стоит представлять, арендуете ли вы этот объект сами. Главное, что бы его захотели снять потенциальные арендаторы. "Приманка должна привлекать рыбу, а не рыбака", - именно так рассуждают инвесторы, когда оценивают достоинства наличия балкона или отсутствия окна в ванной комнате. Хорошая недвижимость сдается сейчас и будет занята спустя многие годы. В это же время отсутствие арендатора враг любого инвестора!

Обращайтесь к профессионалам

Профессионалы в недвижимости

Многолетний поиск инвестиционного объекта вовсе не гарантирует правильного выбора. Зачастую медлительность в заключение сделки свидетельствует о непонимании инвестором того, что необходимо искать. Эффективный поиск базируется на системности подхода. А он начинается с анализа финансовых возможностей самого инвестора. Комплексно подойти к решению проблемы могут профессиональные риэлторы и налоговые консультанты. Изучив ваши возможности, они смогут правильно сориентировать в поиске, разработав для этого строгие критерии отбора недвижимости. Это позволит исключить из поиска эмоции. Ведь настоящий инвестор знает, что недвижимость - часть рынка капитала. Она призвана приносить доход за счет роста капитальной стоимости и арендных платежей.

Чем больше доход, тем выше риск

При инвестициях в недвижимость, как и при любых иных инвестициях, действует негласное правило: чем больше доход, тем выше риск и наоборот. Длительный восходящий тренд на рынке недвижимости Мюнхена привел к тому, что доходность городского жилья находится на уровне 3-4%, что является не достаточно высоким показателем. Поэтому расширение инвестиционной деятельности на пригороды или отдельные регионы Баварии с хорошим потенциалом развития может оказаться хорошей альтернативой работе с недвижимостью Мюнхена. Расширение географии инвестиций можно совместить с вложениями в ранее неосвоенные типы недвижимости. В их числе значатся дома для престарелых или коммерческая недвижимость. Каждый класс активов характеризуется своим уровнем дохода и риска. Оценить таковые помогут независимые эксперты, а не продавцы объектов. К сожалению это понимают не многие. Поэтому до сих пор большинство покупателей недвижимости копируют действия людей приобретающих автомобили, а именно изучают объект по объявлению продавца. А ведь покупка для личных нужд машины за 30 тыс. евро, это отнюдь не приобретение недвижимости стоимостью 300 тыс. евро предназначенной для извлечения прибыли. Приобретение недвижимости более трудное занятие. Уделяйте ему должное внимание.

У нас есть возможность анализировать рынок различных инвестиционных предложений в Германии.

Нужно независимое мнение эксперта, обращайтесь в JA Real Estate GmbH.

Научитесь правильно использовать собственный капитал

Инвестиции в недвижимость

При инвестициях в недвижимость конечной целью является не извлечение из нее прибыли, а приумножение собственного благосостояния за счет доступного капитала. Профессиональные инвесторы для этих целей используют кредитный рычаг. Сущность такового в своем высказывании отметил банкир Иоганн Филипп Фрайер фон Бетман: "Единственный способ построить состояние это взять долг в натуральной форме". То есть инвесторы рассчитывают свою прибыль исходя из размера вложенного капитала. Чем больше вложения, тем больше прибыль. Причем личный капитал, как правило, составляет лишь незначительную часть от общего объема инвестиций. Большая часть таковых осуществляется за счет привлеченных средств, что позволяет существенно расширить собственные возможности. Ключевым фактором при использовании привлеченного капитала является то, что бы плата за его использование была меньшей, чем извлекаемый доход от инвестиций. При этом стоит понимать, что недвижимость это долгосрочный объект для вложений. В случае необходимости ее не удастся так же легко продать как акции. Закон ограничивает налогами реализацию недвижимости менее чем через десять лет после ее покупки. К этому стоит добавить большие сопутствующие расходы, необходимость глубокого анализа развития ситуации в долгосрочной перспективе, налоги на наследование, снижение балансовой стоимости и множество других факторов. Поэтому заимствовать средства для инвестиций в недвижимость надо крайне осторожно, при содействии опытных консультантов.

В нашей компании работают профессионалы с многолетним опытом. У Вас есть вопросы к юристу или налоговому консультанту, задайте их нам.

Инвестиции в недвижимость Германии, это наша любимая работа.

Полезная информация

Большинство наших клиентов покупают недвижимость в Германии отправив индивидуальную заявку.

Заполните форму ниже и уже в ближайшее время наши специалисты предложат актуальные объекты под Ваши критерии.





ЗАЯВКА
на подбор
недвижимости

Бесплатная
консультация

Актуальные объекты недвижимости
Дом в Мюнхене, дуплекс Дом в Мюнхене, дуплекс
  • Комнат 5 - 6
  • Жилая площадь кв.м 158 - 188
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена от 958.700 €
Предлагаем купить квартиру в Германии рядом с дворцом Нимфенбург Предлагаем купить квартиру в Германии рядом с дворцом Нимфенбург
  • Комнат 2
  • Жилая площадь кв.м 56
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена 395.000 €

 

Разрешение на операции с недвижимостью на территории Германии выдано на основании § 34c GewO муниципальным управлением г. Мюнхена

Налоговый номер в финансовом ведомстве г. Мюнхена: 143/152/00262

 

Ищите нас на FaceBook
Вы можете связаться с нами в Skype. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас, ответят на ваши вопросы, и проведут дистанционную презентацию объекта.
+49 1573 1690 555
Вы можете бесплатно связаться с нами в WhatsApp и Viber. Наши специалисты предоставят актуальную информацию по любому объекту или услуге и ответят на ваши вопросы.