Коммерческая недвижимость в Германии

коммерческая недвижимость в Германии

Рынок недвижимости Германии, по оценкам экспертов, продолжает быстро развиваться. Не избежал этой общей тенденции и сегмент коммерческой недвижимости. Немецкие города оцениваются как самые лучшие с точки зрения ведения бизнеса. Берлин в этом году занял четвертую позицию в рейтинге, составленном экспертами Jones Lang LaSalle, шестое, восьмое и десятое место заняли Гамбург, Франкфурт, Дюссельдорф. Бессменным лидером по-прежнему остается Мюнхен, вновь занявший первое место.

 

инвестиции в недвижимость ГерманииОсобенности рынка коммерческой недвижимости Германии 

Важнейшей особенностью, которую имеет  коммерческая недвижимость в Германии, является незначительное количество строящихся объектов. Как правило, инвестиции в недвижимость в Германии делаются в объекты, возведенные 10 – 20 лет назад.  При этом следует отметить, что доходность таких зданий по прежнему велика, а с помощью капитального ремонта и правильно настроенного налогообложения можно не только увеличить привлекательность объекта, но и сделать его более доходным. 

 

Продажа  коммерческой недвижимости в  Германии продолжает возрастать. Только за первую половину текущего года  иностранными инвесторами было вложено более 30% инвестиций  на территории Германии. Благоприятный инвестиционный климат стал не единственной причиной, привлекающей иностранных инвесторов. Не меньшее значение имеет и более доступная стоимость объектов коммерческой недвижимости, купить которые в Германии можно значительно дешевле, чем  в других странах Европы. Высокий спрос, который отмечается на коммерческую недвижимость в Мюнхене и других крупных немецких городах, объясняется также еще и благоприятной экономической обстановкой в стране. 

 

Нельзя не сказать еще  об одной тенденции развития  рынка коммерческой недвижимости.  В текущем  году  отмечается не просто увеличение объемов вложений, большинство инвесторов предпочитает приобретать не отдельные активы, а целые инвестиционные портфели. В первой половине 2013  года доходная недвижимость в Германии была приобретена на сумму 3,4 млрд евро, из которых более четверти пришлось именно на инвестиционные портфели. Увеличилось количество инвесторов, желающих купить доходный дом в Германии, заключив сделку на крупную – более 100 млн евро – сумму. 46% инвесторов заинтересовано во вложении средств в несколько объектов коммерческой недвижимости в Германии, купить не просто доходный дом или отель, а сделать разноплановые вложения.

 

доходная недвижимость в ГерманииДоходная недвижимость Германии

Доходная недвижимость в Германии привлекает инвесторов, прежде всего, своей отлаженной системой менеджмента. За многие годы существования доходной недвижимости, начиная с XIX века, все структуры управления этим бизнесом тщательно выверены и отработаны. Это сказывается как на качестве работы, так и на ценах по управлению.

 

Доходные дома в Германии

 

Доходные дома в Германии составляют значительную часть рынка коммерческой недвижимости страны. В связи с тем, что большинство населения здесь предпочитает арендовать жилье, спрос на аренду превышает предложение. Вот почему решение приобрести такую недвижимость можно назвать весьма перспективным с точки зрения рентабельности и быстрой окупаемости.

Кроме того, не существует никаких юридических препятствий для иностранных граждан, желающих вложить средства в этот вид недвижимости. Для того чтобы купить доходный дом в Германии достаточно предъявить заграничный паспорт и открыть счёт в немецком банкеВсе права гражданина любого государства, которому принадлежит доходная недвижимость Германии, защищены Конституцией этой страны.

 Как купить доходный дом в Германии?

Если Вас заинтересовали вопросы приобретения доходного дома в этой стране, Вы можете обратиться к специалистам нашей компании. Мы проведем полный инвестиционный и юридический консалтинг и проконсультируем Вас по всем вопросам, связанным с приобретением этого вида недвижимости в Германии.

 

Объекты коммерческой недвижимости в Германии от компании JA Real Estate

 

Ещё статьи по теме:

1. Элитная недвижимость в Германии...

2. Недвижимость в Мюнхене, абсолютное приемущество...

3. Недвижимость в Германии с целью получения прибыли...

Большинство наших клиентов покупают недвижимость в Германии отправив индивидуальную заявку.

Заполните форму ниже и уже в ближайшее время наши специалисты предложат актуальные объекты под Ваши критерии.





ЗАЯВКА
на подбор
недвижимости

Бесплатная
консультация

Актуальные объекты недвижимости
Пентхаус в престижном районе Schwabing-West Пентхаус в престижном районе Schwabing-West
  • Комнат 4
  • Жилая площадь кв.м 140.30
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена от 1.299.900 €
Квартира в Мюнхене с участком земли Квартира в Мюнхене с участком земли
  • Комнат 3
  • Жилая площадь кв.м 102
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена от 676.000 €

 

Разрешение на операции с недвижимостью на территории Германии выдано на основании § 34c GewO муниципальным управлением г. Мюнхена

Налоговый номер в финансовом ведомстве г. Мюнхена: 143/152/00262

 

Ищите нас на FaceBook
Вы можете связаться с нами в Skype. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас, ответят на ваши вопросы, и проведут дистанционную презентацию объекта.
+49 1573 1690 555
Вы можете бесплатно связаться с нами в WhatsApp и Viber. Наши специалисты предоставят актуальную информацию по любому объекту или услуге и ответят на ваши вопросы.