Купить дом в Германии - особенности рынка

kupit-dom-v-germanyДома – один важнейших сегментов немецкого рынка недвижимости. Здесь представлены и небольшие загородные домики, и роскошные виллы, и альпийские бунгало. Не менее разнообразны и цены на эту недвижимость в Германии: дома в успешной, экономически стабильной Баварии или предгорьях Альп потребуют немалых капиталовложений, в то же время в менее привлекательных районах можно легко найти недорогой вариант

Подобрать подходящий вариант и купить дом в Германии без проблем и сложностей помогут специалисты компании Ja Real Estate.

Что нужно знать, прежде чем купить дом в Германии

Решив купить дом в Германии, нельзя не учитывать того, что не только законодательство, но и развитие рынка недвижимости в стране существенно отличаются от того, к чему привык русскоязычный покупатель. Начнем по порядку. В первую очередь, нужно знать, что цена, указанная продавцом составляет далеко не все затраты на совершение сделки. Помимо этого нужно быть готовым к дополнительным затратам.

nalog-na-nedvizhimost-v-germanii


К сопутствующим расходам относятся:
Налог на покупку недвижимости. В разных регионах Германии ставка налога различна. К примеру в Баварии самая низкая ставка налога и составляет 3,5% от стоимости дома.  В соответствие с законом, ответственность за уплату налога несется покупателем.  Платить налог нужно обязательно, так как иначе права собственности на объект недвижимости в поземельной книге не будут перерегистрированы.


• Если объект имеет обременения, например, в виде ипотечного кредита, они будут зарегистрированы в поземельной книге. С переходом прав собственности после совершения сделки обременения удаляются. 


• Оплата нотариальных услуг – статья расходов, плохо знакомая не европейским инвесторам. В процессе оформления сделки ряд операций совершается нотариусом. По каждой из них взимается определенная плата. В среднем, сумма нотариальных расходов в Баварии прибавит к стоимости дома еще 1,5-2%. 


• Оплата услуг риелтора – еще один пункт расходов, которых стремятся избежать русскоязычные покупатели. Прежде чем отказываться от услуг специалистов, следует не просто взвесить «за» и «против»( в этом поможет вам наша статья о "Зачем нужен риэлтор в Германии"), но и понять, что в Европе не принято совершать подобные сделки без риелтора. Профессиональная помощь имеет немало преимуществ, но за нее нужно платить 3-6% от стоимости покупаемого жилья. Риелторская комиссия комании JA Real Etsate состовляет 3,57% от стоимости покупки.


Купить дом в Германии возможно и при ограниченном бюджете. Самый простой пример – выбор объекта в восточных федеральных землях. Минусов такой покупки больше, чем плюсов. Рынок недвижимости на востоке и на западе Германии различаются, как день и ночь. Если даже небольшой домик в западных землях способен стать источником стабильного дохода, то шансов обеспечить рентабельность вложений в дом, построенный еще во эпоху ГДР, очень мало. Скорее, такая покупка обременит собственника дополнительными статьями расходов.


Можно, конечно, попробовать провести анализ немецкого рынка самостоятельно, потратив на это множество времени, сил и достигнув при этом сомнительных результатов. Значительно эффективнее обратиться к специалистам компании Ja Real Estate. Мы уже обладаем всеми необходимыми знаниями о развитии сегмента, мы имеем опыт, необходимый при проведении сделок. Мы – квалифицированные специалисты, оказывающие полный спектр услуг на рынке недвижимости в Германии.


В двух словах об ипотеке в Германии

ipoteka-v-germanii

 

Немецкие банки охотно предоставляют кредиты на покупку недвижимости в Германии иностранцам. Кредит способен немало увеличить бюджет на покупку дома, а значит, дает возможность приобрести более дорогостоящий, но и более рентабельный и доходный объект. Немецкое ипотечное кредитование имеет свои особенности. Прежде чем обращаться в банк, стоит, все же, заручиться помощью специалиста. Банки предъявляют требования не столько к заемщику, сколько к приобретаемому объекту, а это означает, что без всестороннего анализа выбранного дома, его рентабельности, потенциальной доходности не обойтись.
Важнейшее «за» в пользу кредита на недвижимость в Германии – дома, имеющие большую стоимость, обладают более высокой рентабельностью и низкой рискованностью вложений. Увеличивая путем ипотечного кредитования бюджет на покупку, можно увеличить доходность инвестиции. 

 

Полезная информация

> Подробнее об ипотечном кредитовании в Германии 

> Зачем нужен риэлтор при покупке недвижимости в Германии

> Процедура оформления покупки недвижимости

Большинство наших клиентов покупают недвижимость в Германии отправив индивидуальную заявку.

Заполните форму ниже и уже в ближайшее время наши специалисты предложат актуальные объекты под Ваши критерии.





ЗАЯВКА
на подбор
недвижимости

Бесплатная
консультация

Актуальные объекты недвижимости
Современная и инновационная недвижимость в Мюнхене Современная и инновационная недвижимость в Мюнхене
  • Комнат 1 - 4
  • Жилая площадь кв.м 36 - 110
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена от 344.000 €
Полностью отремонтированная двухкомнатная квартира в Мюнхене Полностью отремонтированная двухкомнатная квартира в Мюнхене
  • Комнат 2
  • Жилая площадь кв.м 52.08
  • Местоположение Мюнхен
  • Цена 340.000 €

 

Разрешение на операции с недвижимостью на территории Германии выдано на основании § 34c GewO муниципальным управлением г. Мюнхена

Налоговый номер в финансовом ведомстве г. Мюнхена: 143/152/00262

 

Ищите нас на FaceBook
Вы можете связаться с нами в Skype. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас, ответят на ваши вопросы, и проведут дистанционную презентацию объекта.
+49 1573 1690 555
Вы можете бесплатно связаться с нами в WhatsApp и Viber. Наши специалисты предоставят актуальную информацию по любому объекту или услуге и ответят на ваши вопросы.